Dias e horários de Atendimento

quinta-feira - 24/01/2019

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Cecília

Joelho e Coluna
08:00 ÀS 15:00

sexta-feira - 25/01/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 13:00

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 12:00

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

08:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 11:30
Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:30

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

sábado - 26/01/2019

MédicoHorário

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 15:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 13:00

domingo - 27/01/2019

MédicoHorário

Dra. Juliana Pedro

Ortopedista geral e Osteoporose
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 28/01/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 18:00

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

terça-feira - 29/01/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:30 ÀS 19:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:30 ÀS 18:00

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 30/01/2019

MédicoHorário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 12:00

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

quinta-feira - 31/01/2019

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Cecília

Joelho e Coluna
08:00 ÀS 15:00

sexta-feira - 01/02/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 13:00

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 12:00

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

sábado - 02/02/2019

MédicoHorário

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

domingo - 03/02/2019

MédicoHorário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 04/02/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 18:00

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

terça-feira - 05/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:30 ÀS 19:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 18:05

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 06/02/2019

MédicoHorário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

quinta-feira - 07/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

sexta-feira - 08/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

08:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:30

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

sábado - 09/02/2019

MédicoHorário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 13:00

domingo - 10/02/2019

MédicoHorário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 11/02/2019

MédicoHorário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

terça-feira - 12/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:30 ÀS 19:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 18:05

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 13/02/2019

MédicoHorário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 12:00

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

quinta-feira - 14/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

sexta-feira - 15/02/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 13:00

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 12:00

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

08:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 13:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

sábado - 16/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 13:00

domingo - 17/02/2019

MédicoHorário

Dra. Juliana Pedro

Ortopedista geral e Osteoporose
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 18/02/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 18:00

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

terça-feira - 19/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 18:05

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 20/02/2019

MédicoHorário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

quinta-feira - 21/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

sexta-feira - 22/02/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 13:00

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 12:00

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

08:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:30

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

sábado - 23/02/2019

MédicoHorário

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

domingo - 24/02/2019

MédicoHorário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 25/02/2019

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 18:00

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

terça-feira - 26/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:30 ÀS 19:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 18:05

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 27/02/2019

MédicoHorário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 12:00

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 20:00

quinta-feira - 28/02/2019

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada