Dias e horários de Atendimento

sábado - 20/10/2018

MédicoHorário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 13:00

domingo - 21/10/2018

MédicoHorário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 22/10/2018

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 18:00

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 20:00

terça-feira - 23/10/2018

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:30 ÀS 19:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Coluna e Ortopedista geral
14:00 ÀS 18:01

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 24/10/2018

MédicoHorário

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 20:00

quinta-feira - 25/10/2018

MédicoHorário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral e pé
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 11:00
Ordem de Chegada

Dra. Cecília

Joelho e Coluna
08:00 ÀS 16:00

sexta-feira - 26/10/2018

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 13:00

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 12:00

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

08:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00
Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:30

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 20:00

sábado - 27/10/2018

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

domingo - 28/10/2018

MédicoHorário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

segunda-feira - 29/10/2018

MédicoHorário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 18:00

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 12:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 20:00

terça-feira - 30/10/2018

MédicoHorário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:30

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Coluna e Ortopedista geral
14:00 ÀS 18:01

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 17:00

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 22:00

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:00

quarta-feira - 31/10/2018

MédicoHorário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 12:00

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00
Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:00

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00
Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00
Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 20:00